Депутат предложил подумать об альтернативной службе в Азербайджане

Сиявуш Новрузов
Председатель парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов Сиявуш Новрузов считает, что пришло время подумать и об альтернативной службе.
Как передает Vesti.az выступая на пленарном заседании парламента в четверг, он отметил, что 44-дневная Отечественная война также показала, что есть разница между теми, кто призван на военную службу, и лицами, привлеченными к работе по контракту.
Депутат отметил, что это проявилось и во время апрельских боев:
«Наш Верховный Главнокомандующий оснастил армию такой новой техникой, для работы с которой нужны специалисты, а не рядовые призывники. Поэтому нам необходимо полностью перейти на это на контрактной основе. Эти вопросы нужно учесть в дальнейшем при принятии новых законов».
С.Новрузов отметил, что здоровье одних людей позволяет, но взгляды других не позволяют взяться за оружие:
«Поскольку наша территориальная целостность обеспечена, нам уже нужно думать об альтернативной службе. Не следует путать это с альтернативной военной службой. Это альтернативная служба. Принимая во внимание турецкую модель в целом, мы должны предпринять эти шаги для совершенствования нашей армии в будущем».

Vesti.az

Позиции азербайджанской армии подверглись интенсивному обстрелу

В Азербайджане еще 7 000 участникам Отечественной войны будет присвоено звание ветерана

В Азербайджане назначен ректор Университета национальной обороны

На учениях «Анатолийский орёл - 2022» состоялся День высокопоставленных наблюдателей-ФОТО

Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные военные учения

В Гяндже открыт памятник Кавказской исламской армии-ОБНОВЛЕНО