Дела 11 человек, обвиняемых по «Тертерскому делу», возвращены в прокуратуру-ОБНОВЛЕНО

Дела 11 человек, обвиняемых по «Тертерскому делу», возвращены в прокуратуру-ОБНОВЛЕНО
5 ноября 2022
# 12:44

Состоялся судебный процесс по уголовному делу 11 человек, обвиняемых по «Тертерскому делу».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на подготовительном заседании в Гянджинском военном суде под председательством судьи Вугара Мамедова были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Как сообщил АПА адвокат Забиль Гахраманов, решением суда исполнение по делу прекращено, уголовное дело возвращено в прокуратуру, осуществляющую процессуальный контроль над предварительным следствием.

08:46

Начинается пересмотр дел 11 лиц, осужденных по обвинению в связи с «Тертерским делом».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, подготовительное заседание по делу назначено на сегодня.

Ожидается, что на сегодняшнем заседании в Гянджинском военном суде будут проведены предварительные слушания, дело будет передано на производство.

Отметим, что некоторое время назад на пленуме Верховного суда было рассмотрено дело 18 человек, арестованных в рамках «Тертерского дела».

На пленуме было удовлетворено заявление Генерального прокурора, и в связи с вновь выявленными обстоятельствами на пленуме было принято решение о повторном рассмотрении в суде апелляционной инстанции уголовных дел в отношении Оруджева Рауфа Рашид оглу, Рзаева Ниджата Габиль оглу и других по статье 274 (государственная измена) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

Решением Гянджинского Апелляционного суда приговоры в отношении каждого из 19 человек были отменены. Из них дела 12 человек возвращены в Гянджинский военный суд , 7 - в Тертерский военный суд. Дело осужденного Эмиля Алиева в составе 12 лиц, выделено в отдельное производство.

# 6090
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#