
В Азербайджане обнародованы результаты экзаменов по II и III группам специальностей вузов

Каспийский мост: Азербайджан открывает Туркменистану путь на западные рынки -АНАЛИТИКА
Бактерии против рака: новая надежда от японских исследователей

Netflix показал тизер финального сезона «Очень странных дел»-ВИДЕО
Армия
- Главная
- Армия
Начальник Генштаба Азербайджана принял участие в международных учениях в Турции-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии, генерал-полковник Карим Велиев, находящийся с визитом в Турции, вместе с возглавляемой им делегацией наблюдал за международными учениями «Защитник мира – 2025», прошедшими в Стамбуле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, затем он прибыл в город Конья, где принял участие в Дне высокопоставленных наблюдателей в рамках учений «Анатолийский Орёл – 2025». Гостям была представлена подробная информация о процессе планирования учений, сценарии, целях и порядке выполнения задач.
В учениях «Анатолийский Орёл – 2025» от Азербайджана были задействованы группа пилотов и технический персонал Военно-воздушных сил, а также авиационная техника.
В рамках визита генерал-полковник Карим Велиев провёл встречи с министром национальной обороны Турецкой Республики Яшаром Гюлером, начальником Генштаба ВС Турции генералом армии Метином Гюраком и ректором Национального университета обороны профессором Эрханом Афьонджу.
В ходе встреч обсуждались перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, основанного на взаимном доверии, поддержке и стратегическом союзничестве, выстроенном на братских отношениях.
Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и расширении сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
11:19
В рамках визита в Анкару первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана, генерал-полковник Керим Велиев встретился со своим турецким коллегой — начальником Генштаба ВС Турции генералом Метином Гюраком.
Как передает Vesti.az, информация об этом размещена в официальном аккаунте турецких вооруженных сил в социальной сети X (бывший Twitter).
Перед встречей состоялась официальная церемония встречи Керима Велиева.
Затем прошли переговоры между начальниками Генштабов Азербайджана и Турции.

Vesti.az

Силы спецназа Азербайджана и Казахстана провели тренировку и консультации

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций-ФОТО-ВИДЕО

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана