Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Армия
- Главная
- Армия
Эльдар Сабироглу: «Мы сожалеем, что авторы этой выдумки использовали прессу»
«Распространенная информация в отношении заместителя министра обороны Чингиза Мамедова является неверной и носит клеветнический характер.
Мы пришли к заключению, что эта дезинформация была передана прессе умышленно, в целенаправленной форме». Об этом, отвечая на вопрос АПА, сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу. «Мы сожалеем, что авторы этой выдумки использовали прессу», - подчеркнул Э.Сабироглу.
Э.Сабироглу отметил, что в правоохранительные органы будет направлено соответствующее обращение в связи с данным вопросом, и по итогам будет проинформирована общественность.
Отметим, что некоторое время назад Главное управление полиции города Баку распространило информацию о задержании в Баку лиц, укравших из дома предпринимателя 250 тысяч манатов.
Согласно сообщению, 19 сентября 2010 года, проникнув через балкон в квартиру жителя поселка Бакиханов Чингиза Мамедова, преступники украли сейф с 250 тысячами манатов и ювелирными украшениями внутри. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел и 13-го отделения Сабунчинского районного управления полиции, 16 марта были задержаны подозреваемые в совершении кражи ранее судимые Шаиг Саттаров и Первин Мамедов.
Ч.Мамедов, квартира которого была ограблена, занимался в Баку предпринимательской деятельностью.
Сегодня же в ряде органов печати указывается, что Чингиз Мамедов, имя которого фигурировало в информации в качестве предпринимателя, на самом деле является заместителем министра обороны. Также сообщается, что во время вышеуказанного ограбления из его дома украли деньги и золотые украшения на сумму не 250 тысяч манатов, а 12 миллионов манатов.
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО
ВМС Азербайджана провели тактические учения в Каспийском море-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1,5 тыс. гектаров территории-ФОТО
Азербайджанский военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей
17 июня 2026