Эльдар Сабироглу: «Вспомнил ли своего сына тот армянский офицер, когда отдал приказ взять ребенка на прицел?»

 Эльдар Сабироглу: «Вспомнил ли своего сына тот армянский офицер, когда отдал приказ взять ребенка на прицел?»
9 марта 2011
# 13:02
То же самое мы видели и во время встречи президентов в Сочи, когда армянская сторона нарушила перемирие в 10 точках линии фронта и обстреляла наши позиции из крупнокалиберного оружия. Безусловно, все это не случайно и осуществляется по прямому указанию высшего руководства Армении». Об этом Vesti.Az заявил глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу.

По его словам, государства, заинтересованные в мирном урегулировании конфликта, особенно Минская группа ОБСЕ должны обратить внимание на неконструктивные действия Армении. «В противном случае последствия могут быть непредсказуемыми. В последнее время армянская сторона регулярно обстреливает и населенные пункты, посягает на мирное население. Так, 8 марта в 16.58 часов в результате снайперского выстрела со стороны оккупированного села Шыхлар Агдамского района Азербайджана житель села Орта Гервенд Фариз Бадалов (2002 г.р.) был ранен в голову, и его не успели доставить в больницу. В чем повинен этот мальчик? Вспомнил ли своего сына тот армянский офицер, когда отдал приказ взять ребенка на прицел? Для них не существует ни детей, ни женщин, ни стариков. Сейран Оганян и другие еще в Ходжалы вот так же пролили кровь не одного десятка детей.

Но, видимо, этого им недостаточно, не напились они детской крови. Тем не менее вооруженные силы Азербайджана не открыли ответный огонь, чтобы не вызвать дополнительную напряженность на фронте. Мы не хотели нарушить данные обещания еще до того, как на документе высохли чернила. Но пусть детоубийцы знают, что наказание неминуемо настигнет их», - заявил он.
# 1215
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#