«Тысячи Мубаризов не тронут армянское гражданское население Карабаха»

«Тысячи Мубаризов не тронут армянское гражданское население Карабаха»
26 августа 2010
# 16:42
Сегодня прочитал в СМИ комментарий израильского политтехнолога Юрия Бочарова. Армения, конечно, может уничтожить тело павшего смертью храбрых прапорщика Мубариза Ибрагимова. Она может сделать все, чтобы оно физически исчезло навсегда. Но она не в состоянии сделать ничего, чтобы исчез из истории сам подвиг Мубариза. Она бессильна стереть память о доблестном азербайджанском воине, даже от трупа которого эти бесстыжие презренные ничтожества сегодня приходят в ужас. В этом армянам не помогут даже их профессиональные историки-фальсификаторы и сейранята-сенорята из пресс-службы МО Армении, работающие пока над изобретением собственной версии подвига Мубариза. Отвага и мужество азербайджанского воина навсегда вписаны в анналы возрождающегося азербайджанского оружия, и их уже ничем и никак не уничтожить!

Мне вспоминается письмо азербайджанского школьника, будущего призывника, сравнившего действия армян вокруг тела Мубариза с поеданием стаей трусливых гиен трупа умершего старого льва, вчерашнего короля саванн. Думаю, это очень выразительное сравнение.

Пусть оккупанты знают – сегодня каждый азербайджанский призывник мечтает стать Мубаризом и повторить его подвиг. Сегодня азербайджанская армия только ждет приказа, чтобы ринуться в бой и разорвать врага на куски! Но в отличие от армянских военнослужащих, трусливо уничтожавших мирных ходжалинцев и гарадаглинцев, кяльбаджарцев и кяркиджаханцев, наша армия не будет воевать с гражданским населением. В бой наши офицеры и солдаты будут идти за смертью врага, облачившегося именно в военную форму, а не против гражданского населения. Как мужчины. И если нужно будет отдать за Родину жизнь, то погибать они будут тоже, как настоящие мужчины! Как Мубариз, который полностью оправдал значение своего красивого имени!

А армянское гражданское население Карабаха, если пожелает удостоиться чести именоваться гражданами Азербайджана, сможет остаться на этой земле и совместно с азербайджанцами продолжать его обрабатывать, пахать, сеять, собирать урожай. А те армяне, которые не захотят вернуться под азербайджанское гражданство, должны будут ознакомиться с иммиграционными правилами Азербайджанского государства и подать в соответствующую структуру, занимающуюся иностранцами, заявку на получение вида на жительства на территории Азербайджана. Но это касается только тех карабахских армян, которые не запятнали себя сотрудничеством с оккупантом. Коллаборационисты же и пособники оккупантов ответят перед всей строгостью Азербайджанской Фемиды!

Военный эксперт Узеир Джафаров,
специально для Vesti.Az
# 844
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#