В Азербайджане повышены тарифы на универсальные услуги почтовой связи 

В Азербайджане повышены тарифы на универсальные услуги почтовой связи 
14 января 2022
# 15:10

Тарифный (ценовой) совет Азербайджана на заседании 13 января рассмотрел обращение Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана о пересмотре тарифов на универсальные услуги почтовой связи. 

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ТС в пятницу.

«В обращении министерства говорилось о необходимости повышения тарифов. Так, в последний раз тарифы на универсальные услуги почтовой связи пересматривались в январе 2011 года. За истекший период эксплуатационные расходы ООО Azərpoçt (национальный оператор почтовой связи – ред.), а также затраты на транспортировку почты повысились, что привело к увеличению себестоимости услуг и снижению экономической эффективности деятельности ООО.

Кроме того, указывалось, что необходимость повышения тарифов связана с покрытием ущерба, приведением веса и формата отправлений в соответствие с требованиями Всемирного почтового союза, повышением уровня обслуживания. Новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи были сочтены целесообразными, в связи с этим принято соответствующее решение», - отмечается в сообщении.

В ТС подчеркнули, что новые тарифы будут ниже тарифов других почтовых операторов, но при этом покроют расходы. 

Решение вступит в силу 17 января.

С новыми тарифами можно ознакомиться на официальном сайте ТС.
 

# 10242
avatar

Алена Салаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#