Экономика
- Главная
- Экономика
Сдача в эксплуатацию новой автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией намечается в 2022 году
Новая дорога Баку-Губа-граница с Россией может быть сдана в эксплуатацию в 2022 году.
Об этом Vesti.Az заявил глава пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) Анар Наджафли.
Он напомнил, что дорога в целом будет 150 км, и 30 км из них уже построены. По его словам, 60 км – на стадии завершения, а на оставшейся части продолжаются работы.
«Новая дорога прокладывается от поселка Г.З.Тагиев до границы с Россией. Она станет альтернативной существующей автомагистрали Баку-Губа-госграница с Россией. Надеемся, строительные работы четырехполосной дороги завершатся в следующем году. Она станет частью международного транспортного коридора «Север-Юг»», - сказал А. Наджафли.
Напомним, что на строительные работы автомагистрали Баку-Губа-госграница с Россией, которые начались в 2018 году, было потрачено 141,6 млн. манатов. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд. манатов.
Отметим, что строительство дороги еще больше расширит экономическое сотрудничество Азербайджана со странами-участницами проекта. Кроме того, это не только улучшит транспортное обслуживание, но и придаст дополнительный импульс развитию туризма в регионе, сыграет ключевую роль в транспортировке грузов и пассажиров по коридору.
Азербайджан увеличил импорт продовольствия до 439 млн долларов
Армения появилась в таможенной статистике Азербайджана
Ирина Бирман: «Средний коридор» выходит на карту мировой логистики
ЦБА: профицит платежного баланса Азербайджана составил 3,5 млрд долларов
ООН: WUF13 в Баку станет площадкой для выхода азербайджанского бизнеса на глобальный уровень
Стоимость азербайджанской нефти превысила 109 долларов