Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан обсуждает строительство сухогрузов и танкеров в Астрахани
Азербайджан, Казахстан и Туркменистан заинтересованы в размещении заказов на судостроительных заводах Астрахани.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», об этом сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник.
«По судостроительной отрасли у нас портфель заказов составляет 50 млрд рублей. (. . .) Большой интерес у наших соседей вызывает организация круизного сообщения по Каспию. Это Астрахань, Атырау, это Туркменбаши, ну и, безусловно, Баку. Если говорить о судостроении, наших соседей интересует размещение заказов на наших судостроительных верфях», - сказал И.Бабушкин.
Глава региона уточнил, что астраханские верфи уже изготавливают земснаряды для Казахстана.
«С Азербайджаном мы обсуждаем перспективу строительства на наших верфях двух сухогрузов и двух танкеров, и Туркменистан сегодня интересует вспомогательный флот для шельфовых месторождений», - добавил он.
Vesti.az
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
Депутат: Новое законодательство делает государственную службу более конкурентоспособной
Цена на Brent превысила 118 долларов
Азербайджан увеличил производство ковров почти вдвое
Азербайджан снизил выпуск и экспорт азотных удобрений
Европейская комиссия сняла барьеры для азербайджанского газа