WhatsApp позволит создавать собственные стикеры

WhatsApp позволит создавать собственные стикеры
24 ноября 2021
# 19:09

В мессенджере WhatsApp в обозримом будущем появится функция создания собственных стикеров. Соответствующая возможность уже доступна в одной из бета-версий. В частности, их можно будет создавать из имеющихся в распоряжении пользователя изображений.

Впервые сведениями о новой функции поделился известный сетевой информатор из Индии Мукула Шарма (Mukul Sharma). Сначала с его подачи в Сети появился невнятный скриншот со значком «плюса» (добавить), но позже сотрудники портала Android Authority обнаружили саму сборку и смогли ей воспользоваться. Похоже, пока вариант доступен в Индии владельцам бета-версии для ПК. 

Большинству же пользователей WhatsApp доступна версия, позволяющая добавлять стикеры только из сторонних приложений. Ожидается, что нововведение позволит сделать чаты ещё более «экспрессивными» благодаря стикерам, созданным на основе уникального пользовательского контента.

Ожидается, что сначала функция будет доступна пользователям ОС Android, а позже появятся варианты и для владельцев iPhone. Вновь созданные иконки будут попадать в раздел стикеров, передает 3dnews.ru.

По данным Android Authority, мессенджер получит интегрированный редактор, позволяющий аккуратно отделить изображение от фона, обрезать его или повернуть. Пока же в WhatsApp при нажатии на клавишу «Другие приложения со стикерами» перенаправляет на страницу Google Play с уже введённым поисковым запросом WASticker.

# 21642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#