В WhatsApp появится новая функция для защиты пользователей

В WhatsApp появится новая функция для защиты пользователей
24 января 2022
# 16:27

В популярном мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая повысит защищенность пользователей.

Как сообщает портал WABetaInfo, речь идет о двухфакторной аутентификации, которую могут запустить в десктопной и веб-версии приложения, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Портал отмечает, что добавление этого механизма позволит повысить безопасность пользователей, которые все чаще становятся жертвами киберпреступников.

Уточняется, что появившаяся ранее инициатива сделать WhatsApp работоспособным на стационарных компьютерах и ноутбуках, даже если рядом нет смартфона пользователя, может упростить жизнь хакеров.

«При регистрации вашей учетной записи WhatsApp (в десктопной или веб-версии) после ввода шестизначного кода для входа потребуется также персональный PIN-код. WhatsApp хочет упростить двухфакторную аутентификацию, поэтому создатели мессенджера работают над внедрением этой функции как в веб-клиенте, так и в версии для настольных компьютеров», — отмечают инсайдеры WABetaInfo.

При этом пользователи смогут самостоятельно управлять процедурой двухэтапного входа, отключая или включая эту функцию в настройках.

Конкретные сроки реализации этого обновления не называются, однако уточняется, что его проработка находится на ранних стадиях.

# 30921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#