В смартфонах Samsung появились проблемы со звуком

В смартфонах Samsung появились проблемы со звуком
13 декабря 2021
# 19:40

Пользователи смартфонов Samsung пожаловались на связанные со звуком проблемы. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Журналисты ссылаются на сообщения владельцев флагманских устройств Samsung, которые обратили внимание на снижение качества звука в своих девайсах. Оказалось, что при запуске игр на смартфонах Galaxy телефон перестает корректно воспроизводить низкие и средние звуковые частоты. 

Как отмечают специалисты, вернуть исходное качество звука можно, если параллельно с игрой запустить запись экрана. Однако в этом случае смартфон будет потреблять ресурсы процессора и расходовать память устройства, а также отключать функцию отображения картинки с частотой 120 герц. Авторы рассказали, что без звука остались многие пользователи Galaxy S10, Galaxy S20, Galaxy S21, Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Fold 3, Galaxy A52 5G и других аппаратов бренда.

Также журналисты обратили внимание, что пользователи начали жаловаться на неполадки еще в ноябре. Владельцы телефонов связывают неполадки с выходом новой версии прошивки One UI 4. Samsung пока не отреагировала на проблемы со звуком.

В конце ноября специалисты Check Point Research рассказали о риске взлома ряда смартфонов Samsung. Эксперты нашли уязвимость в чипах MediaTek, из-за которой злоумышленник может внедрить в процессор вредоносный код и похитить данные пользователя.

# 31137
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#