В Китае создали шестиногого робота-лыжника, который катается не хуже людей

В Китае создали шестиногого робота-лыжника, который катается не хуже людей
21 января 2022
# 00:43

Недавно шестиногий робот-лыжник, разработанный Шанхайским университетом транспорта, прошел тестирование на лыжных трассах низкого и среднего уровней сложности на такие свойства, как стабилизация движения, интеллектуальное восприятие и принятие решений.

Сообщается, что шестиногий новоявленный робот способен не только спускаться по лыжной трассе, но и самостоятельно обходить людей, выбирать оптимальную скорость и направление движения, а также прокладывать маршруты.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Курсор", об этом сообщает сайт «Хуаньцюван».

Исследовательская группа из Шанхайского университета транспорта лично выполнила разработки ключевых технологий и совершила инновационные прорывы в составлении важных алгоритмов, включая управление свойствами робота и создание его системы восприятия.

Робот адекватно воспринимает окружающую среду, анализирует полученную информацию и принимает решения, не хуже чем человек.

По мнению создателей уникального робота, в дальнейшем такое изобретение может принимать участие в поисково-спасательных операциях и патрулировании в районах, покрытых снегом или льдом.

# 24738
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#