Apple приостановила производство iPhone и iPad

Apple приостановила производство iPhone и iPad
9 декабря 2021
# 13:41

Компания Apple впервые за 10 лет приостановила производство iPhone и iPad на заводах партнеров в Азии из-за нехватки комплектующих. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, журналисты пообщались с сотрудниками заводов партнеров американской компании и выяснили, что многие из них не вышли на традиционную сверхурочную работу в октябре. 

Обычно в начале месяца китайские фабрики переходят на режим 24-часовой работы, чтобы нарастить производство в преддверии рождественских праздников. В 2021 году этого не произошло — как уточняют источники, заводы остановили производство впервые за 10 лет.

Инсайдеры отметили, что даже если бы сотрудники вышли на свои места, то собирать устройства было бы не из чего. Специалисты рассказали, что Apple сократила производство гаджетов на миллионы единиц и рискует потерять миллиарды долларов дохода. Это может обернуться новым дефицитом: например, заказавшие смартфоны и планшеты бренда сейчас не получат их до начала 2022 года

Оказалось, что для сборки топового флагмана Apple необходимо наличие более двух тысяч компонентов. При этом дефицитными обычно оказываются не самые дорогие — процессор, модуль 5G, экран.

Практически все ответившие на запрос издания спикеры отметили, что их компании в той или иной степени не смогли поставить Apple достаточное количество компонентов. С проблемами сталкиваются и другие производители электроники — Samsung, Xiaomi, Oppo, HP, Dell, Acer, Nintendo.
 

# 35373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#