В Эчмиадзине произошли столкновения между сторонниками и противниками католикоса: есть задержанные-ВИДЕО
Тайны звездных семей: внуки Элвиса Пресли в деле Джона Траволты
Рютте назвал страны, которые никогда согласятся с вступлением Украины в НАТО
The Guardian: в Англии тысячи бананов оказались выброшенными на берег
Спорт
- Главная
- Спорт
Премьер-министр Австралии объяснил депортацию Джоковича
Новак Джокович
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объяснил, что сербский теннисист Новак Джокович будет депортирован из страны, так как не предоставил властям необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против коронавируса. Об этом он заявил в ходе выступления, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Доказательства полученного им медицинского освобождения были признаны недостаточными», — сказал Моррисон. По его словам, спортсмен предоставил информацию авиакомпании, которая разрешила ему подняться на борт и совершить полет, однако это не гарантирует въезд в Австралию.
При этом Моррисон напомнил, что туристы, приезжающие в Австралию, должны подтвердить, что могут въехать в страну в соответствии с законами. По словам премьер-министра, у Джоковича на момент пересечения границ «не было действующего медицинского освобождения от вакцинации», которая является обязательным условием для въезда в Австралию.
«Мы рады гостям в Австралии, но если вы не прошли двойную вакцинацию и не являетесь постоянным жителем или гражданином нашей страны, то вы не можете приехать», — заключил он.
Vesti.az
ФИФА объявила рекордный призовой фонд ЧМ-2026
Теренс Кроуфорд: Он завершил карьеру непобежденным...
Баку получил титул Всемирной столицы спорта -ФОТО
ПСЖ придется выплатить Мбаппе 61 млн евро
Ильхам Алиев подписал распоряжение о подготовке к чемпионату мира U-20 в Азербайджане
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни