Спорт
- Главная
- Спорт
Экс-футболист «Милана» и «Реала» получил 9 лет за групповое изнасилование

Робиньо
Кассационный суд в Риме (последняя судебная инстанция) отклонил апелляцию адвокатов экс-нападающего сборной Бразилии Робиньо и подтвердил
ранее озвученный приговор.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, футболист приговорен к девяти годам тюремного заключения за групповое изнасилование. Об этом сообщает издание Ge.globo.
В ноябре 2017 года Робиньо и еще пять человек были признаны виновными в изнасиловании 23-летней албанской девушки и приговорены к девяти годам тюремного заключения. По словам экс-футболиста, у него был сексуальный контакт с девушкой, однако все было по взаимному согласию.
За свою карьеру 37-летний Робиньо выступал за такие именитые клубы, как «Сантос», мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и «Милан». Форвард выигрывал чемпионаты Бразилии, Испании и Италии.
В составе сборной Бразилии игрок провел 100 матчей и отметился 29 забитыми голами. Дважды Робиньо становился победителем Кубка Конфедераций и один раз стал чемпионом Южной Америки.

Vesti.az

Рейтинг десяти лучших футболистов мира

Азербайджан ограничит трансляцию TRT во время футбольного турнира

Матч плей-офф клубного чемпионата мира прервали из-за непогоды

«Барселона» все еще платит долги Месси

Филиппинка Эала вошла в историю, выйдя в финал WTA в Истбурне

Роналду продлит контракт с футбольным клубом "Аль-Наср"