Джоковичу может грозить до трех лет тюрьмы

Джоковичу может грозить до трех лет тюрьмы
12 января 2022
# 10:33

Сербский теннисист Новак Джокович в заявлении признал, что 18 декабря лично дал интервью и участвовал в фотосессии французского издания L'Equipe, хотя уже знал, что сдал положительный ПЦР-тест на коронавирус, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.

Встреча с журналистами произошла в теннисном центре Джоковича в Белграде. В Сербии за нарушение антиковидных мер предусмотрено наказание – штраф или тюремное заключение сроком до трех лет. Об этом сообщает журналистка Карен Свини в Twitter.

Представители издания сообщали, что во время интервью спортсмен был в маске и отказался ее снять, когда его попросили сделать фото во время разговора. Однако потом во время фотосессии он был без маски. Кроме того, он не предупредил представителей L'Equipe о своем положительном ПЦР-тесте на коронавирус.

Напомним, что организаторы Открытого чемпионата Австралии сообщили, что не допустят на турнир игроков, которые не привились от коронавируса. Официально серб до сих пор не раскрыл свой статус вакцинации, и предполагается, что он не прививался.

При въезде в страну Джокович был задержан пограничной службой. Его виза не допускает въезда на «зеленый континент» без медицинского отвода от вакцинации.

10 января суд Мельбурна признал, что сербскому теннисисту незаконно аннулировали визу.

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 17 по 30 января в Мельбурне.

# 9948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#