Спорт
- Главная
- Спорт
Через год после смерти Диего Марадоны его младший брат также умер от остановки сердца

Уго Марадоне
Уго Марадоне, который тоже был профессиональным футболистом и некоторое время играл за «Наполи», было 52 года.
Экс-футболист умер в своем доме недалеко от Неаполя во вторник от остановки сердца, как и его прославленный брат 13 месяцев назад.
Как передает Vesti.az со ссылкой на newizv.ru, об этом сообщает BBC Sport. Уго входил в молодежную сборную Аргентины, играл в клубах Италии, Австрии, Аргентины, Испании и Японии. В 1987 году он подписал контракт с «Наполи», где в то время играл и Диего, проведший в Неаполе лучшие годы футбольной жизни – с 1984-го по 1991-й. У Уго Марадоны остались жена и трое детей.
Диего Марадона, которого считают одним из величайших футболистов всех времен, умер в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет в своем доме в Буэнос-Айресе, где он восстанавливался после операции на головном мозге. Вскоре после его смерти было начало расследование, в результате которого лечившему футболиста нейрохирургу Леопольдо Луке и еще шести медикам были предъявлены обвинения в халатности и вероятном предумышленном убийстве. Сейчас все семеро ожидают суда.

Vesti.az

На каких каналах посмотреть сегодняшние матчи? - ТВ АФИША

В Баку стартует 17-й этап сезона "Формулы-1"

Рамиль Шейдаев снова в «Карабахе»

«Бенфика» определилась с главным тренером

Сборная Азербайджана потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов