Спорт
- Главная
- Спорт
Американский хоккеист КХЛ признался в изнасиловании несовершеннолетней
Нападающий ярославского клуба «Локомотив» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Рид Буше признался в изнасиловании несовершеннолетней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Detroit Free Press.
Преступление произошло в 2011 году, однако о нем стало известно только сейчас. На тот момент Буше было 17 лет, а девочке — 12.
13 декабря 2021 года в суде хоккеист признался в содеянном. Изначально ему предъявили обвинение в совершении преступления сексуального характера первой степени, за которое он мог получить от 25 лет до пожизненного заключения. Однако в ходе слушаний окружной судья разрешил Буше подать заявление о меньшем обвинении. Также хоккеист избежит предварительного тюремного заключения.
В «Локомотиве» отказались комментировать ход судебного разбирательства до его завершения. В клубе заявили, что Буше продолжает тренироваться в основном составе команды.
Буше проводит первый сезон в «Локомотиве». В прошлом сезоне хоккеист выступал за омский «Авангард». В составе клуба она стал первым американцем, сумевшим выиграть Кубок Гагарина.
Vesti.az
Армянский лыжник оштрафован за то, что скрыл на форме надпись «Азербайджан»
Правительство Габона распустило сборную после провала на Кубке Африки
Мбаппе пропустит Суперкубок Испании из-за травмы
Роналду впервые с 2009 года не сделал ни одного хет-трика за календарный год
AIJA: главный редактор Apasport назван журналистом года
Шахрияр Мамедъяров и Рауф Мамедов заработали призовые на ЧМ в Катаре