В Азербайджане состоялись тестовые экзамены по II этапу приема в вузы-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане состоялись тестовые экзамены по II этапу приема в вузы-ОБНОВЛЕНО
19 декабря 2021
# 15:44

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел тестовые экзамены по II этапу вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, экзамены были проведены в 15 городах и районах.

На экзаменах по II этапу вступительных экзаменов в вузы абитуриентам было предложено 90 заданий - по 30 тестов по каждому из 3 предметов в соответствии с группами специальностей.

Их этих заданий 22 являются заданиями закрытого типа, а 8 - открытого типа.

В связи с тем, что для проверки заданий открытого типа требуется много времени, результаты предусмотрено объявить в течение ближайших 10 дней.

08:40

Сегодня будут проведены испытательные экзамены по II этапу вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

Как сообщает АПА, в соответствии с моделью II этапа вступительного экзамена на уровень бакалавриата высших учебных заведений  2022 года, участникам будут представлены тестовые задания по 3 экзаменационным предметам в каждой группе следующим образом:

Желающие сдать экзамен по III группе специальностей должны отметить о намерении сдать экзамен по подгруппе DT или TC. Желающие принять участие в испытательном экзамене по обеим подгруппам 19 декабря сдадут экзамен по азербайджанскому (русскому) языку, истории и литературе, а 26 декабря дополнительно сдадут экзамен по географии.

Абитуриентам предоставляется 30 тестовых заданий по каждому предмету. Из этих заданий 22 являются закрытыми, а 8-открытыми.  

Продолжительность экзамена-3 часа (продолжительность дополнительного экзамена по географии-1 час).  

Экзамены пройдут 19 декабря в Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Газахе, Шеки, Мингячевире, Барде, Гейчае, Физули, Ширване, Хачмазе, Лянкяране. Дополнительные экзамены по географии пройдут 26 декабря в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Шеки, Барде, Гейчае, Ширване, Хачмазе и Лянкяране. 

В связи с проверкой письменных работ и в зависимости от количества участников, результаты экзамена будут объявлены не ранее, чем через 2 недели. Абитуриентам будут представлены баллы, набранные на экзамене, по 400-балльной шкале.

Отметим, что для участия в испытательном экзамене подано 3870 заявок.  

# 8301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#