Обнародована численность джейранов и восточнокавказских туров в Азербайджане-ФОТО

Обнародована численность джейранов и восточнокавказских туров в Азербайджане-ФОТО
17 января 2022
# 12:36

Подведены итоги учета численности джейранов и восточнокавказского тура (дагестанский тур), обитающих на территории Азербайджана.

Об этом Vesti.Az сообщила официальный представитель Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Арзу Самедова.

По ее словам, численность популяции восточнокавказского тура, обитающего в Шахдагском национальном парке, Загатальском и Илисуйском государственных природных заповедниках, Загатальском и Гахском государственных природных заказниках, Шекинском и Бабадагском охотничьих хозяйствах, а также на граничащих с этими территориями местах, составила около 6 563 особей.

Что касается джейранов, населяющих Ширванский, Аггельский и Абшеронский нацпарки, Ширванский, Корчайский государственные природные заповедники, Бендованский и Гахский государственные природные заказники, а также приграничные территории, то их численность составила около 7 413 особей.

А.Самедова пояснила, что подсчет животных осуществлялся при участии сотрудников Института зоологии Национальной академии наук Азербайджана, Службы охраны биоразнообразия и азербайджанского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF).

 

# 6792
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#