Володимир Зеленский призвал азербайджанский бизнес быть активным в приватизации в Украине

Володимир Зеленский призвал азербайджанский бизнес быть активным в приватизации в Украине
14 января 2022
# 16:48

Декларация, подписанная между президентами Украины и Азербайджана, закрепляет готовность поддержки суверенитета, территориальной целостности и противодействия гибридным угрозам. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс-Украина об этом заявил президент Украины Володимир Зеленский во время совместного с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым брифинга в Киеве. 

«Мы подписали совместную Декларацию между президентами Украины и Азербайджана. Мы закрепляем готовность предоставлять поддержку суверенитета, территориальной целостности наших государств и народов в международных признанных границах, совместно противодействовать гибридным угрозам, желанием обеспечить мир и стабильность в Черноморском и Каспийском регионах и за его пределами», - заявил Зеленский.

По его словам, позиции Декларации свидетельствуют о близости и единстве взглядов Украины и Азербайджана на вызовы и глобальные измерения.

В.Зеленский отметил, что визит Алиева в Украину происходит в канун 30-летия установления дипломатических отношений с Азербайджаном.

Он также добавил, что президенты обсудили ряд вопросов безопасности, экономики и торгового сотрудничества.

Зеленский отметил, что товарооборот между Украиной и Азербайджаном впервые за семь лет достиг рекордных показателей - почти $1 млрд.

По его словам, Украина и Азербайджан поставили цель нарастить объем совместной торговли к 2024 году вдвое, увеличить размер совместных инвестиций и проектов, в частности, участие азербайджанских компаний в проекте «Большое строительство», а также взаимное участие в строительстве новой инфраструктуры в обоих странах.

Кроме того, по словам президента, Украина рассчитывает на активное участие азербайджанского бизнеса в приватизации в Украине.
 

# 12564
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#