Политика
- Главная
- Политика
Советник Байдена и его турецкий коллега обсудили мир в Карабахе
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын и советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын и советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провели телефонный разговор.
Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на телеканал NTV, в ходе телефонного разговора стороны обсудили отношения между двумя странами и оборонную промышленность,.
Кроме того, были проведены подробные обсуждения ситуации в Афганистане и гуманитарной помощи, территориальной целостности и очищения Сирии от терроризма, обеспечения мира и процветания в Карабахе, озабоченности по поводу напряженности на востоке Украины, снятия напряженности на белорусско-польской границе, Восточного Средиземноморья.
Также состоялся обмен мнениями о деталях соглашения о создании совместного стратегического механизма между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Джо Байденом в рамках саммита глав государств G-20 в Риме.
Vesti.az
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?
Сахиба Гафарова прибыла на Боаоский форум в Китай-ФОТО
Ирано-азербайджанская граница признана одной из самых безопасных
Грузия депортировала иностранцев, включая граждан Азербайджана
Ким Чен Ын: КНДР будет противостоять гегемонии
Скончался российский депутат, участвовавший в событиях 20 января