Сабаильские школьники принявшие активное участие в международных олимпиадах Награждены грамотами-ФОТО

Сабаильские школьники принявшие активное участие в международных олимпиадах Награждены грамотами-ФОТО
30 декабря 2021
# 20:00

В Исполнительной власти Сабаильского района 30 декабря прошла встреча с сабаильскими школьниками, показавшими высокие результаты на международных олимпиадах.

В мероприятии приняли участие глава исполнительной власти Сабаильского района Вугар Зейналов, должностные лица районной администрации, директора школ и учащиеся.

Открывая мероприятие, глава Исполнительной власти Сабаильского района Вугар Зейналов поздравил участников с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Глава Исполнительной власти отметил: «В нашей стране предпринимаются все шаги для воспитания молодежи в духе патриотизма, реализации новаторских идей, созданы необходимых условий повышения их роли в общественно-политической жизни. Один из величайших вкладов нашей независимости - это среда, созданная для обучения и всестороннего развития молодого поколения в национальном духе. Эту среду сформировала политика великого лидера Гейдара Алиева. Президент Ильхам Алиев продолжает развивать эту политику.

В результате этой политики в последние годы в Азербайджане выросло сильное, воспитанное в национальном духе поколение. Победа в 44-дневной Отечественной войне вошла в историю как сила азербайджанской молодежи. Сегодня государственная забота о молодежи Азербайджана - это политика завтрашнего  дня и успеха, эта политика служит формированию здорового и интеллектуального поколения. Все это дает повод с большей уверенностью смотреть в будущее азербайджанской молодежи. Вугар Зейналов отметил, что заслуги Фонда Гейдара Алиева по модернизации и обновлению общеобразовательных школ не имеют себе равных, подчеркнув что по инциативе Первого вице-президента, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой,  в рамках программы «Новая школа для обновленного Азербайджана» и других мероприятий в стране построены и отремонтированы сотни учебных заведений

Затем Почетными грамотами главы исполнительной власти Сабаильского района были награждены студенты, победившие в международных соревнованиях по спорту, музыке и знаниям, а также группа студентов Азербайджанского государственного педагогического университета и Азербайджанской государственной морской академии, принявшая участие в качестве волонтеров в Евро-2020. Молодежь удостоенная наград поделилась своими впечатлениями.

В конце была сделана памятная фотография со студентами и педагогами.

 

# 11073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#