Министр Джейхун Байрамов: Армения несет ответственность за убийство азербайджанского военнослужащего

Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом

Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом

13 января 2022
# 22:06

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом.

Об этом АПА сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов с удовлетворением отнесся к встрече с Дэвидом Харрисом, проведенной в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН, и обсуждениям, проведенным с Американским еврейским комитетом.

Стороны выразили согласие с развитием сотрудничества между правительством Азербайджана и еврейскими общинами.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседников о текущей ситуации в регионе, в том числе о предпринятых Баку шагах по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, а также о продолжающихся военных провокациях Армении, убийстве азербайджанского военнослужащего два дня назад и возложении ответственности за это на Армению.

Дэвид Харрис поблагодарил за встречу и предоставленную информацию. Он подчеркнул важность обеспечения устойчивого мира и безопасности в регионе.
На встрече стороны также обсудили перспективы развития азербайджано-американских отношений и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

# 7278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#