Ильхам Алиев: Нам угрожали, на нас оказывали давление, но никто не смог нас остановить

Президент Ильхам Алиев

Президент Ильхам Алиев

24 декабря 2021
# 23:46

"Сегодня армянской армии нет. Если Армения попытается вновь стать источником опасности для нас, то их конец будет таким же, как и во Второй Карабахской войне".

Как передает Vesti.az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 24 декабря на открытии воинской части в поселке Гадрут Ходжавендского района.

Глава государства отметил: 

"Мы никогда не можем позволить, чтобы была создана какая-либо угроза нашему народу, государству, территориальной целостности. Если мы увидим такую угрозу даже за пределами страны, то никто не сможет остановить нас. Так же, как в течение 44 дней нас пытались остановить, нам угрожали, на нас оказывали давление, нам грозили, но никто не смог нас остановить. 

В течение всех этих 44 дней я говорил, что никто не сможет нас остановить, пусть руководство Армении назовет нам дату, когда они уберутся с наших земель, и мы после этого остановим войну. Мы так и сделали, сдержали свое слово. И сегодня, если кто-то в Армении думает о реванше, если кто-то считает, что через несколько лет ситуация изменится, что-то произойдет, и у них снова появятся военные возможности вновь выступить против нас с территориальными претензиями, то пусть заранее знают: мы ничего не будем ждать, никто не сможет нас остановить, и мы, невзирая ни на что, предпримем необходимые шаги. Для этого у нас есть и политическая воля, и сила. Мощь Азербайджанской армии увидел весь мир. Весь мир увидел на что способны отважные сыны Азербайджана".

# 6831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#