Политика
- Главная
- Политика
Фикрет Садыхов: Руководство Евросоюза понимает роль Азербайджана на Южном Кавказе
Фикрет Садыхов
Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель прекрасно понимает, что Азербайджан является важным актором в Южном Кавказе.
Об этом в беседе с Vesti.az сказал политолог Фикрет Садыхов, комментируя встречи президента Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках визита в Брюссель, его встречи с Шарль Мишелем и трехсторонней встречи с участием премьер министра Армении Николом Пашиняном.
Политолог отметил, что вне всякого сомнения это является очередным успехом и он является результатом гибко выверенной дипломатии Азербайджана.
«Шарль Мишель призвал заключить мирный договор, о чем неоднократно говорил Азербайджан. Это означает, что руководство Евросоюза понимает сложившуюся в регионе ситуацию», - сказал политолог.
Северная Корея ровела учения с применением крылатых и баллистических ракет
Генерал Петреус назвал Вторую Карабахскую войну одной из определяющих военных кампаний XXI века
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
В Шанхае представлен опыт мультикультурализма Азербайджана
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур