Бывшие чиновники МИД Азербайджана получили условный срок

Бывшие чиновники МИД Азербайджана получили условный срок
22 декабря 2021
# 17:48

Бывший начальник Управления делами МИД Азербайджана Фархад Моллазаде и должностное лицо Консульского управления Салим Ализаде согласно приговору суда были условно осуждены. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сегодня на процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Афгана Гаджиева С.Ализаде было предоставлено последнее слово.

На заседании был зачитан приговор, согласно которому Фархад Моллазаде и Салим Ализаде приговорены к 6 годам. Однако в отношении них была применена статья 70 (условный арест) Уголовного кодекса и назначено условное наказание с испытательным сроком 2 года.

В приговоре также отмечается, что неоплаченная часть материального ущерба в размере 167 тысяч манатов должна быть удержана у Салима Ализаде и выплачена Министерству иностранных дел.

Отметим, обвиняемые были задержаны в результате операции, проведенной Службой государственной безопасности. Им предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение в особо крупном размере), 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса. В отношении их Сабаильским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Через некоторое время суд отпустил их под домашний арест.
 

# 14340
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#