В США суд отклонил иск мальчика с обложки альбома группы Nirvana

В США суд отклонил иск мальчика с обложки альбома группы Nirvana
4 января 2022
# 15:07

Американский суд отклонил иск мужчины, фото которого, когда он был ребенком, появилось на обложке альбома Nevermind в 1991 году, к рок-группе Nirvana, но разрешил внести изменения в документ, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

В декабре 2021 года адвокаты, представляющие участников группы Nirvana, попросили суд отклонить иск. Адвокаты культовой группы, как сообщали СМИ, подали ходатайство в окружной суд в США, заявив об истечении срока давности в деле по иску мужчины с обложки - Спенсера Элдена, а также "абсурдности" претензий.

По данным издания, в понедельник окружной суд в Центральной Калифорнии отклонил исковое заявление, "разрешив внести изменения". Судья Фернандо Олгуин принял такое решение, потому что юристы Элдена должны были до 30 декабря оспорить ходатайство адвокатов группы.

Теперь у команды Элдена есть время до 13 января, чтобы успеть подать второй иск. Однако, поясняет издание, если представители мужчины не уложатся в этот срок, они после этого не смогут вновь подать заявление. Если же они успеют, юристы Nirvana могут до 27 января ответить на повторно поданный иск.

В августе 2021 года Спенсер Элден, который будучи младенцем появился на обложке культового альбома группы Nirvana Nevermind, подал иск на музыкантов, в котором заявил, что его изображение в обнаженном виде является детской порнографией. Речь идет о ставшей одной из самых узнаваемых обложек музыкального альбома всех времен. На ней изображен голый младенец под водой в бассейне. На снимок наложено изображение долларовой банкноты на рыболовном крючке, к которой якобы плывет ребенок.

# 4206
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#