В мире
- Главная
- В мире
Rai Al Youm: Россия вытеснила США с мирового рынка оружия
Российский военно-промышленный комплекс опережает США по продажам военной авиации, завершая эпоху лидерства Пентагона на рынке оружия. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание Rai Al Youm.
В публикации отмечается, что США остались позади России, Китая и Ирана из-за неспособности американских истребителей пятого поколения удержать лидирующую позицию по причине технического несовершенства.
Спрос на вооружение Соединенных Штатов также упал из-за прорыва Москвы в создании зенитно-ракетных комплексов С-400 и С-500, способных перехватывать и уничтожать большинство типов боевых самолетов оппонента, если не все, говорится в публикации.
«Последние военные исследования утверждают, что Соединенным Штатам потребуется как минимум 20 лет, чтобы разработать новое поколение истребителей класса «F», не говоря уже о сотнях миллиардах долларов, в то время как России нужно лишь несколько лет на модернизацию своего ракетного арсенала и десятки миллиардов долларов», — утверждает издание.
Vesti.az
Канцлер Германии рассказал, что иногда ездит на работу на электричке
ЕС выделит Украине еще 3,3 миллиарда евро на ракеты и беспилотники
СМИ: США могут на треть сократить свое военное присутствие в Европе
СМИ США не смогут долго сохранять состав на Ближнем Востоке
США хотят продать Саудовской Аравии 48 истребителей на $24,3 млрд
США разрабатывают стратегию послевоенного сдерживания Ирана