В мире
- Главная
- В мире
При теракте на востоке Сирии погибли 10 нефтяников

По меньшей мере 10 работников нефтяного месторождения Аль-Харрата в сирийской провинции Дейр-эз-Зор (расположена на востоке арабской республики) погибли, еще один получил ранения в результате теракта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщило сирийское агентство SANA.
По его сведениям, два небольших автобуса, на которых сотрудники месторождения возвращались с работы, подверглись "террористической атаке", совершенной сторонниками группировки "Исламское государство". Иные детали инцидента не приводятся.
Как заявил в комментарии агентству губернатор провинции Дейр-эз-Зор Фадель Наджар, целью атаки является "попытка помешать восстановлению работы предприятий и заводов провинции", а также стремление воспрепятствовать идущему здесь полным ходом процессу урегулирования гражданского статуса бывших боевиков и дезертиров, уклонявшихся от обязательной воинской службы.

Vesti.az

В Перу сотни туристов оказались заблокированными в горах из-за протестов

Sky News: Россия может готовить атаки на британские подводные кабели

Politico: Евросоюз раскололся в вопросе санкций против Израиля

Пашинян выдвигает своего кандидата на пост католикоса

В Кыргызстане стартовали учения ОДКБ

Великобритания в центре внимания: Трамп прилетел за сделками и признанием – ТОЧКА ЗРЕНИЯ