Польша обратилась с просьбой к НАТО

Польша обратилась с просьбой к НАТО
18 января 2022
# 22:43

Польша просит НАТО продолжать активные военные учения в ее регионе в ответ на проводимые белорусско-российские маневры.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Бюро национальной безопасности республики Павел Солох журналистам после окончания совещания с участием президента страны Анджея Дуды.

"Это (проведение белорусско-российских учений – ред.) ведет к тому, что в разговорах с нашими союзниками по НАТО мы очень большой нажим делаем на то, чтобы в свою очередь политика наших союзнических учений была продолжена", - сказал Солох.

Ранее заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко заявил, что совместно с Россией будет проведена внезапная проверка сил и средств реагирования Союзного государства. На завершающем этапе данного мероприятия пройдет белорусско-российское учение "Союзная решимость-2022". По информации минобороны, учение пройдет с 10 по 20 февраля.

"Появились голоса, говорящие о том, что в связи с разговорами с россиянами мы можем снова обдумать вопросы учений в подтексте ограничений. Но в момент, когда Россия проводит такого рода политику, трудно себе представить какие-либо ограничения с нашей стороны", - добавил он.

 

# 4815
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#