Граждане Германии призвали распустить НАТО

Граждане Германии призвали распустить НАТО
28 января 2022
# 10:19

Читатели немецкой газеты Der Spiegel призвали США и НАТО найти компромисс с Россией в вопросе предоставления ей гарантий безопасности, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что именно Вашингтон должен пойти на уступки Москве.

"В происходящем кошмаре виноваты американцы. Чтобы предотвратить подобное в будущем, следует распустить НАТО и создать в ЕС свою оборонительную организацию", — считает Eugen_der_chinGisKahn.

"США игнорируют проблему расширения альянса. Очень жаль, ведь у них была возможность уладить все конфликты на Востоке и спасти людей от страданий", — отметил Mitte.

Комментатор под ником bukowski задался вопросом, почему НАТО не может пообещать России не принимать в свои ряды Украину.

"Как минимум в ближайшие пять-десять лет? <…> НАТО могла бы переждать и посмотреть, каким будет политическое развитие такого неустойчивого государства, как Украина", — полагает он.

Читатель под ником Proton, со своей стороны, обратил внимание на странное поведение Украины.

"Киев как-то двойственно реагирует на ситуацию. <…> сам Зеленский не видит особой опасности, исходящей от России, тогда как украинский посол в Германии постоянно требует от нас оружия для войны", — рассказал пользователь.

"Разве не видно, что НАТО под предводительством США буквально стремится к войне? Мы этого не хотим. Очень надеюсь, что мое мнение разделяет большинство жителей Европы (а в случае с Россией — и Азии)", — заключил WurstHans.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.

В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.

# 5505
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#