В мире
- Главная
- В мире
Глава Сербии назвал ситуацию с Джоковичем политической травлей
Новак Джокович
Политическая травля Новака Джоковича организована теми, кто не может его честно победить на корте. Об этом заявил в четверг президент Сербии Александар Вучич во время рождественского обращения к прессе, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Я вчера поздно вечером разговаривал с Новаком Джоковичем и сегодня рано утром с ним поговорил. Все, что мы можем предпринять, мы делаем, наш МИД полностью и активно подключен. Несправедливым является политическая травля, в которой участвуют все от австралийского премьера, разыгрывая историю, что "правила обязательны для всех", хотя многих теннисистов они пропустили под теми же условиями, а Джоковича - нет. Всем понятно, о чем идет речь, и я не боюсь сказать правду, моя работа - защищать интересы граждан Сербии, <...> но я боюсь, что этот вид политического издевательства продолжится в отношении Новака Джоквича, чтобы они что-то доказали, потому что когда кого-то не можете победить, то начинаете заниматься такими вещами", - заявил сербский лидер.
Вучич отметил, что сербская сторона борется за то, чтобы Джокович ждал разрешения ситуации не в отеле при аэропорте, а в доме, который он снял на время чемпионата. В этом случае он мог бы продолжать тренировки, отметил Вучич.
Vesti.az
В Армении задержан экс-координатор движения "Голос" Владимир Жилинский
Кочарян намерен выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах
В Таиланде локомотив протаранил пассажирский состав с туристами
Президентские выборы в Сирии пройдут через четыре года
WSJ: США ставят Европу, а не Россию, в центр критики в новой политике безопасности
Илон Маск призвал к упразднению Европейского союза