Эрдоган обсудит с Алиевым ситуацию в Украине

Реджеп Тайип Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган

18 января 2022
# 15:51

«Не думаю, что вторжение России в Украину может быть реалистичным. Потому что Украина не обычная, сильная страна. Для того, чтобы Россия решилась на такой шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию в мире и в своей внутренней политике».

Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкое бюро АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам перед отлетом в Албанию.

Он сказал, что намерен обсудить ситуацию в Украине с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который находился в Киеве.

«Я также поговорю с господином Алиевым. Разумеется, мы должны обсудить эти вопросы и с господином Путиным. Потому что эти регионы уже не принимают войну. Война должна быть стерта из политической практики».

«Что сделала Россия в Украине? Она аннексировала Крым. Что касается Крыма, то я на каждой встрече с господином Путиным говорю ему, что мы против оккупации Крыма. Об этом говорит своим коллегам и наше Министерство иностранных дел. То есть наша политика в этом вопросе ясна», - отметил турецкий лидер.
 

# 6297
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#