В мире
- Главная
- В мире
"Единая Россия" призвала руководство РФ поставить оружие в Донбасс
«Единая Россия» просит руководство РФ оказать помощь самопровозглашенным республикам ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции. Об этом сообщил глава думской фракции партии Владимир Васильев, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на их территории», - отметил он.
Васильев также сообщил, что консультации по этому вопросу велись в совете Думы, во фракции партии. «В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан», — заключил он.
Ранее вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Турчак заявил, что Россия должна направить в Донбасс отдельные виды вооружения для повышения обороноспособности и сдерживания военной агрессии Киева.
Vesti.az
CNN: Нетаньяху может попытаться получить от Трампа согласие на новую операцию в Газе
Умерла актриса Брижит Бардо
Bild: Российские войска захватили Гуляйполе в Запорожской области
В ФРГ хотят не допустить АдГ к конференции по безопасности
Нетаньяху сегодня отправится в США
Лавров: В случае обострения обстановки в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР