В мире
- Главная
- В мире
Берлускони снял свою кандидатуру с выборов президента Италии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони снял свою кандидатуру с выборов президента Италии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает агентство Анса.
Как сообщает агентство, во время встречи с лидерами правоцентристских партий "Лига" и "Братья Италии" Берлускони предложил выдвинуть одну "достойную" кандидатуру, но имен не назвал. Также он заявил, что Марио Драги, который также считается претендентом на пост президента, должен остаться премьер-министром.
Аналитики с трудом верили в победу Берлускони на президентских выборах. Они называли маловероятной его победу в первых трех турах. Звучали мнения, что политику понадобится поддержка оппозиционных ему левоцентристов.
Президентские полномочия Серджо Маттареллы заканчиваются в феврале. Эксперты считают, что на его место придет действующий премьер-министр Марио Драги. У него есть шанс получить большинство голосов. Выборы президента Италии должны начаться 24 января.

Vesti.az

США объявили награду в $5 млн за данные о главаре картеля Sinaloa

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.