Австралийский врач спас жизнь мальчику с помощью электродрели

Австралийский врач спас жизнь мальчику с помощью электродрели
20 мая 2009
# 17:51
Столкнувшись с необходимостью просверлить дыру в черепе пострадавшего мальчика, доктору Робу Карсону пришлось использовать дрель для ремонта из-за отсутствия оборудования в маленькой больнице. По оценкам экспертов, если бы не решение доктора, 13-летний Николас Росси вряд ли остался бы жив.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на gzt.ru

Как пишут австралийские СМИ, в прошлую пятницу Росси был доставлен в больницу города Мэрибороу (штат Виктория) в бессознательном состоянии. Мальчик получил серьезную травму головы в результате падения с велосипеда. Роб Карсон, дежуривший в это время в больнице, диагностировал у мальчика смертельно опасное кровоизлияние в мозг. Для того, чтобы стабилизировать давление в мозгу, необходимо было просверлить дыру в черепе, однако в маленьком госпитале не оказалось специальной медицинской дрели. Карсону пришлось позаимствовать дрель у техников.

После операции мальчик был доставлен на вертолете в больницу в Мельбурна. Накануне он был выписан и вернулся домой. Его родители утверждают, что обязаны жизнью мальчика доктору Карсону.
# 541
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#