Во второй тур выборов президента Хорватии прошли два кандидата

Во второй тур выборов президента Хорватии прошли два кандидата
23 декабря 2019
# 06:37

Во второй тур выборов президента Хорватии выходят лидер оппозиционной Социал-демократической партии (СДП) Зоран Миланович и действующий глава государства Колинда Грабар-Китарович.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила Государственная избирательная комиссия по данным обработки данных с 99,8% участков.

В воскресенье в Хорватии прошли выборы главы государства. Избирком зарегистрировал 3 миллиона 855 тысяч избирателей, которые голосовали на более чем 6,6 тысячи участков в стране и за рубежом. За ходом голосования следили свыше 24 тысяч местных и иностранных наблюдателей. Участки были закрыты в 19.00 (22.00 по Баку), голосование, по данным наблюдателей и ГИК, прошло без инцидентов и значимых нарушений.

По результатам обработки данных с 99,8% участков Зоран Миланович получает 29,57%, Грабар-Китарович – 26,65%, певец и предприниматель Мирослав Шкоро – 24,42%.

Таким образом, никто из кандидатов не набрал более половины голосов (50% плюс один голос), и во второй тур выходят Миланович и Грабар-Китарович. Он запланирован на 5 января.

# 1172
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#