Тайна раскрылась через 15 лет: все произошло перед Гурбан Байрам…- «СЛАДКОЕ» УБИЙСТВО

Тайна раскрылась через 15 лет: все произошло перед Гурбан Байрам…- «СЛАДКОЕ» УБИЙСТВО
16 июля 2018
# 18:42

 15 лет назад в турецком городе  Конья был  убит  29-летний   Сезаи  Чакар.

Как передает  Vesti. Az со ссылкой на турецкие СМИ, 8 февраля 2003-го года  на пустыре, расположенном  на территории  района Селджуклу было обнаружено тело молодого человека в мешке из-под сахара.  

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, но следствию не удалось найти виновных в гибели Сезаи Чакара.

Спустя 15 лет  для расследования  убийства было создана специальная  группа, которой удалось  напасть на след преступников. В ходе следствия было установлено , что  Сезаи Чакар был убит из-за того, что не согласился продать сахар  Назми Дагу и его  племяннику Джелалеттину Дагу, которые занимались производством и продажей турецкого рахат-лукума- сладости из сахара.

«За несколько дней до убийства мой брат Реджеп Даг уехал в Бурсу , отвез товар. А я вместе с племянником Джелалеттином пришел к Сезаи, чтобы купить у него сахар, для приготовления локума к  Гурбан байрам. Но Сезаи отказался продавать сахар в рассрочку.

«Вы и без этого обанкротились, я не могу рисковать, так что придется  оплатить  наличными всю сумму»,  сказал он. Его слова задели меня,  и на этой почве между нами возникла словесная перепалка, переросшая в  драку. Я ударил Сезаи по голове, он потерял сознание. Затем вместе с племянником задушили Сезаи и положив в мешки из-под сахара, чтобы не вызвать подозрений со стороны,  потащили в минибус.  Если кто даже нас увидел, то подумал бы, что в мешке  сахар.  Затем мы уехали на окраину города и  бросили тело в поле», -  отметил в своем показании обвиняемый в убийстве Назми Даг.  

По его словам,   минибус был весь заляпан кровью Сезаи, и несмотря на то, что они не раз  повезли минибус на мойку, следы крови остались.

«Испугавшись ,  мы сдали минибус на метталолом.  И тем самым избавились от улик.  Спустя некоторое время уехали в Бурсу, а оттуда улетели в Россию, где жили 5 лет», - указал 61-летний обвиняемый Назми Даг.

 
В свою очередь обвиняемый в убийстве 41-летний Джелалеттин Даг отрицал свою причастность к убийству.

«Я не убивал Сезаи. О том, что его убили, узнал от полицейских.  В 2004-ом году я вместе с отцом Реджепом Дагом уехал на заработки в Россию, чтобы вернуть долги.  В 2009-ом году я вернулся в  Турцию и устроился на работу  в магазин по продаже  локума», - заявил  Джелалеттин Даг.

По словам родственников убитого Сезаи Чакара, после убийства члены семьи Даг как ни в чем не бывало приходили к ним за покупками и интересовались убийством Сезаи.
 

# 6523
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#