В мире
- Главная
- В мире
Спецназ применил резиновые пули против митингующих у здания парламента в Тбилиси

Спецназ начал применять резиновые пули против митингующих, опротестовывающих законопроект об иноагентах, в Тбилиси у здания парламента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по меньшей мере один человек получил ранение. Его оттащили к машине скорой помощи и оказывают медицинскую помощь.
Кроме того, сотрудники спецназа МВД, мобилизованные во внутреннем дворе парламента Грузии, применили воду и перцовый газ в отношении митингующих, пытающихся раскачать ворота служебного входа в законодательный орган.
Несколько митингующих, выступающих против законопроекта об иноагентах, в течение длительного времени стояли около ворот и раскачивали их. Полиция долгое время не отвечала на это. После применения спецсредств протестующие разбежались.
МВД Грузии распространило заявление, в котором говорится, что определенная группа митингующих начала вести себя агрессивно, несмотря на то что на территории прилегающей к парламенту нет ни одного полицейского. Силовое ведомство призывает демонстрантов не выходить за рамки закона.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут