Спецназ применил резиновые пули против митингующих у здания парламента в Тбилиси
Спецназ начал применять резиновые пули против митингующих, опротестовывающих законопроект об иноагентах, в Тбилиси у здания парламента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по меньшей мере один человек получил ранение. Его оттащили к машине скорой помощи и оказывают медицинскую помощь.
Кроме того, сотрудники спецназа МВД, мобилизованные во внутреннем дворе парламента Грузии, применили воду и перцовый газ в отношении митингующих, пытающихся раскачать ворота служебного входа в законодательный орган.
Несколько митингующих, выступающих против законопроекта об иноагентах, в течение длительного времени стояли около ворот и раскачивали их. Полиция долгое время не отвечала на это. После применения спецсредств протестующие разбежались.
МВД Грузии распространило заявление, в котором говорится, что определенная группа митингующих начала вести себя агрессивно, несмотря на то что на территории прилегающей к парламенту нет ни одного полицейского. Силовое ведомство призывает демонстрантов не выходить за рамки закона.