Премьер Грузии рассказал о возможном запрете оппозиционных партий
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что повторяющиеся попытки той или иной оппозиционной партии устроить революцию в стране могут стать поводом для их запрета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его мнению, зарубежные партнеры Грузии вместе с оппозиционными партиями ответственны за беспорядки. Он объяснил это тем, что они неверно трактуют законопроект об иноагентах.
До этого Кобахидзе заявил, что парламент планирует принять закон об иноагентах в третьем и окончательном чтении через две недели, а затем преодолеть вето президента Саломе Зурабишвили.
1 мая в парламенте Грузии перед началом пленарного заседания, где должен был обсуждаться законопроект об иностранных агентах, произошла драка между представителями оппозиции и правящего большинства.
Инцидент начался с обвинения со стороны оппозиции в адрес власти по поводу действий спецназа, из-за которых пострадал глава оппозиционного политического объединения «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили.