В мире
- Главная
- В мире
Президент Литвы обвинил Россию в попытках переписать историю

Глава Литвы Гитанас Науседа раскритиковал Россию за то, что страна якобы пытается переписать историю.
Как передает Vesti.az со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщает Sputnik Литва.
По мнению президента, в последнее время российская сторона усердно пытается переписать историю, отрицая официальные документы. В качестве примера он привел пакт Молотова–Риббентропа, о котором недавно говорил лидер России Владимир Путин.
Науседа призвал «не забывать уроки». Он считает, что соглашения между нацистской Германией и Советского Союза привели «к последующей оккупации стран Балтии».
Ранее Путин представил документы, в том числе засекреченные, касающиеся соглашений ряда государств с фашистской Германий до начала Второй мировой войны. В них говорилось, что СССР не был единственным государством, подписавшим соглашение с Германским рейхом (пакта Молотова-Риббентропа — 23 августа 1939 года).

Vesti.az

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность