[b]Майл Татхам: «Великобритания выступает за прекращение оккупации азербайджанских земель»[/b]

[b]Майл Татхам: «Великобритания выступает за прекращение оккупации азербайджанских земель»[/b]
24 августа 2015
# 17:36

Председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами и Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов встретился с руководителем департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Майлом Татхамом, передает Vesti.Az.

А.Гасанов коснулся военной агрессии Армении против Азербайджана и ее последствий, подчеркнув, что Азербайджан страдает от проявлений двойного стандарта на международной арене и что Армения уже много лет игнорирует документы ООН и других международных организаций, требующие безусловного освобождения всех оккупированных территорий. Глава комитета отметил также неэффективность посреднической миссии Минской группы ОБСЕ. Он указал, что оккупированная территория Азербайджана превратилась в зону производства и экспорта наркотических средств.

По его словам, Азербайджан добился значимых успехов в борьбе с бедностью и коррупцией, защите прав человека.

М.Татхам констатировал рост международного авторитета Азербайджана и сказал, что его страна придает отношениям с Азербайджаном большое значение. Гость отметил успешное развитие сотрудничества между двумя странами в торговле и энергетике. Британский дипломат подчеркнул, что Великобритания выступает за прекращение оккупации азербайджанских земель и возвращение вынужденных переселенцев: "Мы поддерживаем деятельность Минской группы ОБСЕ, но, к сожалению, здесь серьезного прогресса пока нет".

# 3031
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#