В России вынесли приговор армянину, убившему сына любовницы

В России вынесли приговор армянину, убившему сына любовницы
29 сентября 2011
# 13:30
В минувшую среду, 28 сентября, Богучарский районный суд (Воронежская область России) вынес приговор 42-летнему Араику Кюрегяну, обвиняемому в похищении и убийстве несовершеннолетнего.

Как установлено судом, началась криминальная история за 200 километров от Воронежской области – в селе Чертково Ростовской области. Там развивалась нешуточная любовная драма. В конце апреля местная жительница отвергла 42-летнего гражданского мужа - уроженца Армении – и уехала в неизвестном направлении. Пытаясь вернуть любимую, покинутый сожитель поехал к её матери. Не найдя там беглянки, он забрал её 17-летнего сына, который гостил у бабушки, и вновь отправился на поиски, передает news.moe-online.ru.

Куда ехал разгорячённый обидой мужчина, он объяснить так и не смог.

В селе Старая Криуша Петропавловского района Араик остановил машину у местного пруда. И тут похищенный юноша рассказал, что у матери давно есть другой мужчина. Обезумев от ярости, похититель стал избивать парня, резать ножом. Жертва быстро потеряла сознание. Как выяснили позже эксперты, 17-летний юноша умер от потери крови.

Осознав, что натворил, мужчина решил тут же покончить с собой: начал резать вены, бить себя ножом в грудь. Но безуспешно. Тогда преступник решил сдаться.

- Приговором суда Кюрегян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и пунктом «д» части 2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), - рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Осужденному назначено 15 лет исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
# 6804
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#