В ряде бакинских маркетов обнаружены просроченные продукты - СПИСОК

В ряде бакинских маркетов обнаружены просроченные продукты - <font color=red>СПИСОК</font>
3 июля 2009
# 19:43
В результате очередного мониторинга, проведенного Госслужбой по контролю за потребительским рынком при Минэкономразвития Азербайджана, обнаружены факты нарушения прав потребителей.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе министерства, в ходе мониторинга просроченные продукты питания, в том числе кондитерские и колбасные изделия, молоко и молочные продукты, детское питание, общим весом около 200 кг, были обнаружены в Баку – расположенном в Хатаинском районе объекте оптовой продажи, принадлежащем фирме «Лотос», в маркете «Нубар», маркете «Нептун-С», принадлежащем ООО «Нептун», в расположенном в Низаминском районе торговом центре «Нептун», и принадлежащем физическому лицу Эльшану Исрафилову.
Просроченные продукты были изъяты из продажи и уничтожены.

В ходе мониторингов в ресторане «Колизей», расположенном в Хатаинском районе были обнаружены и изъяты из употребления 35 просроченных консервированных продуктов, 168 не сертифицированных бутылок с минеральной водой и 432 – с фруктовыми соками.
В супермаркете «Аиля», принадлежащем ООО «Нургюн Груп», и расположенном в Наримановском районе, не были обнаружены просроченные товары.
В отношении 2 юридических и 3 физических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. В отношении них будут применены штрафы.
Просьба к потребителям, при обнаружении просроченных, некачественных продуктов, обращаться в Госслужбу по контролю за потребительским рынком по номерам: 498-15-01 и 498-15-04.
# 555
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#