Дебют азербайджанской балерины на сцене Театра оперы и балета

Дебют азербайджанской балерины на сцене Театра оперы и балета
22 июня 2009
# 14:53
Об этом сообщили Vesti.Az в пресс- службе театра.

Отметим, что главную партию Китри в спектакле впервые исполняла молодая балерина Нигяр Ибрагимова. Спектакль собрал большую зрительскую аудиторию и прошел при полном аншлаге. Причем следует отметить, что в этот день на спектакле присутствовали руководители и педагоги хореографического училища, некогда преподававшие Нигяр Ибрагимовой и большое количество учащихся балетной школы. Зрители в этот день восторженно и эмоционально воспринимали выступление артистов и особенно Нигяр и все ее сольные партии сопровождались буквально шквалом нескончаемых аплодисментов и возгласами «браво».

По словам художественного руководителя балетной труппы театра, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Юлана Аликишизаде выступление Нигяр Ибрагимовой превзошло все наши ожидания. «Она обладает незаурядными балетными данными и является одной из самых талантливых наших молодых национальных артистов балета. Обладая редкой пластикой, прыжком, темпераментом, обаянием, великолепной техникой и артистичностью, Нигяр сегодня может считаться без преувеличения восходящей звездой нашего классического балета. Мы очень гордимся ею, и считаем, что она как танцовщица еще будет расти и совершенствоваться. И под конец театрального сезона сегодняшний спектакль явился большим праздником не только для любителей балета, но и для всех зрителей, любящих и преклоняющихся перед высоким академическим искусством.

Считаю, что политика руководства театра по смелому выдвижению молодых талантов работает на прекрасное будущее не только нашего театра, но и всего нашего национального искусства», - отметила Юлана Аликишизаде.

Егяна Рзаханова
# 859
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#