Испанская баллада об азербайджанском футболе - РЕПЛИКА

Испанская баллада об азербайджанском футболе - <font color=red>РЕПЛИКА</font>
10 июня 2009
# 10:30
Действительно, как бы мы об этом не сожалели, такого вида спорта как футбол в Азербайджане не могут или не хотят играть, и тут никакие тренеры не помогут. А теперь перейдем соответственно к матчу Азербайджан-Испания.

Во-первых, хочу поблагодарить чемпионов Европы, в особенности Давида Вилью. Спасибо ребята за то, что не оставили без голов наши ворота.

Матч, как и ожидалось, начался с активности испанских футболистов, Вилья несколько раз хотел пробить по воротам, но Рашад Садыгов во время подставлял ногу. 30 минут наша сборная играла неплохо, активностью на поле отличались Ахтьамов и Махир Шюкюров, в одном эпизоде даже Икеру Касильясу пришлось очень потрудиться перед ударом Ахтьамова. Но вот настала и 34-ая минута, Давид Вилья сказал «Простите, ребята великодушно, но в Баку я приехал забивать». И пошло, поехало…

За 10 минут, форвард Испании успел сделать хетт-трик. Охарактеризовать первый тайм можно было так «Давид Вилья 3 – Азербайджан 0».

Второй тайм носил формальный характер, испанцы атаковали, мы отбивались. Через пятиминутной тренировки, испанцы стали атаковать, а потом и забивать. Риейра, Гуиза и Торрес опередили итоговый счет – 0:6. Самое интересное было, то, что испанцы играли так, как будто не выигрывают, а проигрывают со счетом 6:0. Долгожданный свисток украинского судьи спас нас от более крупного поражения.

После матча были и интересны и мнения двух тренеров. Тренер сборной Испании Висенте Дель Боске отметил, что «Испания приехала в Баку выигрывать и я рад, что мы достигли необходимого результата. Команда Азербайджана играла не плохо, но в футбол играют не 30, а 90 минут».

Свое мнение об игре высказал и Берти Фогтс.

«Ребята провели несколько матчей подряд, усталость сказала свое слово. Играли мы с сильной командой, это станет для нас уроком», - резюмировал он.

Надеемся, что это станет для нас уроком, и мы наизусть выучим Испанскую балладу об азербайджанском футболе.