В Азербайджане ученик средней школы приговорен к заключению

В Азербайджане ученик средней школы приговорен к заключению
8 июня 2009
# 18:44
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Ильгара Мургузова суд пришел к заключению, что вина Орхана Мусазаде полностью доказана. Но суд также учел возраст, первую судимость и результат совершенного поступка обвиняемого в качестве смягчающих обстоятельств. Решением суда, О. Мусазаде приговорен к 4 месяцам лишения свободы.

Отметим, что 24 февраля 2009 года Орхан Мусазаде позвонил со своего мобильного телефона в учительскую средней школы №12 города Мингячевир, в которой он обучался, и сообщил о том, что в школе заложена бомба. После телефонного звонка уроки в школе были прекращены, а учителя и ученики эвакуированы. Во время обыска, проведенного инженерно-саперным подразделением правоохранительных органов, было установлено, что информация о бомбе – ложная. В результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий был задержан давший дезинформацию школьник О. Мусазаде.

Отметим, что О. Мусазаде признал свою вину, но сказал, что просто хотел подшутить над секретаршей школы. Напомним, что Орхан Иса оглу Мусазаде был обвинен по статье 216 (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий) УК.
# 568
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#