Индусы клонировали священное животное

Индусы клонировали священное животное
8 июня 2009
# 11:54
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой ntv.ru

Такое предельное внимание объясняется тем, что ее предшественница, родившаяся три месяца назад, прожила лишь пять дней. Она подхватила воспаление легких, справиться с которым так и не удалось. На сей раз за новорожденной будет круглосуточно присматривать целая бригада ветеринарных врачей.

Для воспроизводства животного использовалась технология, самостоятельно разработанная индийскими учеными. Она менее затратна: не требует дорогостоящих инструментов и оборудования, включая микроманипуляторы.

Еще одно достоинство индийского метода клонирования заключается в том, что исследователи могут заранее выбирать пол будущего животного. Исходные клетки могут быть взяты, в частности, путем соскоба кожного покрова в ухе «донора». Если в такой роли выступала буйволица, то и клонированное потомство будет женским.

С широким внедрением технологии в Индии, где ореол святости окружает корову, а в дойке предпочтение отдается буйволицам, уже связываются планы целенаправленного развития молочного животноводства
# 1194
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#